Восьмого октября, в один из лучших дней, появилась первая из ряда невероятных театральных новостей. Было объявлено, что восьмого января в концертном зале Чайковского пройдет симфоническая концертная версия мюзикла "Обыкновенное чудо". Сразу скажу: "Обыкновенное чудо" - лучшее из того, что я когда-либо видела на сцене театра. Я искушенный зритель, число моих театральных походов близится к сотне, но этот спектакль на сцене Театрального центра на Дубровке так и стоит особняком, и ничто не может превзойти его: ни любимый Монте-Кристо, ни яркие проекты Stage Entartainment, ни драматические спектакли. Ближе всего подобрались, вероятно, "Танцы с учителем", о чем я писала в статье об этом спектакле. У "Обыкновенного чуда" как мюзикла - несчастливая судьба. Застряв где-то между адаптацией пьесы и фильма, мюзиклом и музыкальным спектаклем, детской сказкой и взрослой притчей, он не был популярен и закрылся, не просуществовав и полугода....