К основному контенту

Сообщения

Показаны сообщения с ярлыком "Мушкетеры"

Список "Must see" на сезон 2013-2014: Обновленная версия

Так получилось, что я не просто выполнила, а перевыполнила свои театральные планы на этот сезон уже к середине ноября. Мне остались только "Опасные связи" (не постановка театра им. Моссовета, а мюзикл Глеба Матвейчука) и "Гамлет". Но от "Гамлета" я решила пока отказаться: мне не очень понравилась постановка "Много шума из ничего" театра Российской армии, а ведь "Гамлета" я собиралась смотреть именно там. За пару месяцев мой список пополнился новыми желаниями, новыми планами. Я довольна своей театральной жизнью в этом сезоне: примерно по четыре спектакля в месяц - это великолепно! Надеюсь продолжать в том же духе. Итак, новые театральные планы: 1. Мюзикл "Три мушкетера", 1 декабря. Эта осень для меня вышла поистине "мушкетерской": сначала спектакль РАМТа, потом - новый фильм, который я посмотрела на днях, но он не относится к театру и потому не будет здесь описан. Мюзикл "Три мушкетера" - это т...

26/10/13: День двух театров. Часть 2: "Мушкетеры"

Хотя после спектакля прошло уже много времени, я все же попытаюсь рассказать о нем и восстановить в памяти самое главное. Вечером 26 октября, еще будучи переполненной эмоциями после просмотра "Графа Орлова", я пошла на "Мушкетеров" в РАМТе, совсем новый спектакль. В РАМТе я была впервые, и он мне полюбился сразу. Я люблю такие театры, в которых интересно походить по этажам, в которых все не по-советски обшарпанно, а опрятно и красиво. РАМТ как раз из таких. Он мне во многом напомнил Ленком - все эти галереи, залы, портреты. В Театре Оперетты, хоть и горячо мною любимом, такого все-таки нет. Зато там очень красивый зал, это да. Наш спектакль был сильно задержан, но это скорее единичный случай: его снимали. Кстати, камеры серьезно мешали восприятию, но они двигались только на батальных сценах, так что не были страшным злом. Самым страшным злом были зрители. Школьники, которых в порядке обязательной школьной экскурсии привели на спектакль, и котор...