К основному контенту

Сообщения

Показаны сообщения с ярлыком "театр Пушкина"

"Добрый человек из Сезуана", театр им. Пушкина, 23/11/2015

Есть такие спектакли, которые не страшно смотреть, сидя на ступеньках балкона зрительного зала три часа с коротким антрактом. Увидев 23 ноября «Доброго человека из Сезуана» в театре им. Пушкина, я могу с уверенностью причислить его к таким спектаклям. Одно из самых сильных театральных впечатлений. Спектакль незабываемый, тонкий, аллегоричный. Спектакль начинается, когда в зале еще не погашен свет, а зрители еще не до конца расселись по местам — просто на сцену выходят актеры и рассаживаются по местам. Вот так, незаметно, история входит в жизнь зрителя, размывая границы между реальностью обыкновенной и реальностью театральной. Впрочем, в этот раз на сцене театра им. Пушкина — не какая-нибудь оторванная от жизни современного мира пьеса, а пьеса остросоциальная и актуальная. Проблемы в спектакле затрагиваются самая что ни на есть актуальная — социальное неравенство, противостояние добра и зла, бедности и богатства, любви и расчета. И эпицентром всех этих проблем стано...

"Много шума из ничего", театр им. Пушкина, 15.09.13

Комедией "Много шума из ничего" я открыла свой новый театральный сезон. Что символично, я открыла его для себя абсолютно новым театром, поэтому для начала скажу несколько слов о нем. Театр им. Пушкина – совсем небольшой, зал чуть больше, чем в ТЮЗе. Я вообще люблю большие театры, вроде МГАТО или театра Российской Армии, но этот меня покорил. Такой изящный, такой красивый, такой белый с золотым. Конечно, ему далеко до великолепия театра Российской Армии, но он такой опрятный! МГАТО до того момента, как перед прошлым сезоном его отремонтировали, был очень обшарпанным. Сейчас это тоже, кстати, чувствуется. Я сидела в первом ряду, поэтому не могу оценить обзор, но предполагаю, что он хороший - сцена высоко. Буквально за неделю до похода туда я услышала неприятное мнение о стиле постановок в этом театре. Говорили о "Ревизоре", на которого я, кстати, собиралась сходить в прошлом сезоне, но не сложилось. Появились сомнения – а надо ли? Но я рассудила, что ...