К основному контенту

Сообщения

Показаны сообщения с ярлыком "РАМТ"

26/10/13: День двух театров. Часть 2: "Мушкетеры"

Хотя после спектакля прошло уже много времени, я все же попытаюсь рассказать о нем и восстановить в памяти самое главное. Вечером 26 октября, еще будучи переполненной эмоциями после просмотра "Графа Орлова", я пошла на "Мушкетеров" в РАМТе, совсем новый спектакль. В РАМТе я была впервые, и он мне полюбился сразу. Я люблю такие театры, в которых интересно походить по этажам, в которых все не по-советски обшарпанно, а опрятно и красиво. РАМТ как раз из таких. Он мне во многом напомнил Ленком - все эти галереи, залы, портреты. В Театре Оперетты, хоть и горячо мною любимом, такого все-таки нет. Зато там очень красивый зал, это да. Наш спектакль был сильно задержан, но это скорее единичный случай: его снимали. Кстати, камеры серьезно мешали восприятию, но они двигались только на батальных сценах, так что не были страшным злом. Самым страшным злом были зрители. Школьники, которых в порядке обязательной школьной экскурсии привели на спектакль, и котор...